0598 обновлено 28 июня

Защита научно-квалификационных работ аспирантов института естествознания

В институте естествознания прошли защиты научно-квалификационных работ аспирантов Астаховой Любови Александровны и Булдовой Олеси Юрьевны, выполненных под руководством к.б.н., доцента Константинова Евгения Львовича. Работы посвящены экологии домовых гекконов, обитающих в городах Юго-Восточной Азии.
Данные работы стали результатом нескольких тропических экспедиций КГУ им. К.Э. Циолковского в этот регион.

WhatsApp Image 2024-06-28 at 09.25.35 (1).jpeg

Изучения герпетофауны в крупных городах Юго-Восточной Азии открывает большие перспективы не только оценки фаунистического комплекса видов гекконов и микрорэволюционных преобразований в нем, но и подойти к оценке качества городской среды.

WhatsApp Image 2024-06-28 at 09.25.35 (2).jpeg

Данные работы являются новаторскими для этого региона. Комиссия государственной итоговой аттестации во главе с председателем Комаровой Людмилой Николаевной – доктором биологических наук, профессором Обнинского института атомной энергетики высоко оценила уровень выполненных исследований и их актуальность.

WhatsApp Image 2024-06-28 at 09.25.35.jpeg