0598 обновлено 28 июня

Заседание учебно-методического совета

20 июня прошло заседание учебно-методического совета. Перед началом обсуждения главного вопроса повестки дня состоялось награждение участников конкурса «Дом, в котором мы живем». Были вручены дипломы и сертификаты победителям в номинации «Лучшая комната» общежитий №3 и №4. В номинации «Лучшее общежитие» победителем стал студенческий совет общежития №3.

FX_00207.jpg

Дипломом победителя во II Всероссийском конкурсе «Проектирование студенческих инициатив» были награждены студенты 3 курса института естествознания Потапова Ангелина и Сосновская Екатерина. Благодарственным письмом за подготовку победителей была отмечена доцент кафедры биологии и экологии Сионова Марина Николаевна.

FX_00223.jpg

Директору института психологии Белинской Татьяне Владимировне объявлена благодарность от Центра экстренной психологической помощи МЧС России за участие в работе круглого стола «Предмет «Основы безопасности и защита Родины» как важнейший элемент комплексной безопасности. Современные ответы на новые вызовы».

Основной задачей образовательной деятельности в университете остается подготовка высококвалифицированных кадров в соответствии с потребностями рынка труда региона, а также удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии. В соответствии с этой задачей проектировались новые образовательные программы 2024 года набора, трансформировались программы педагогического профиля, реализовывалась новая модель практической подготовки по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), проводились аудиты и мониторинги различной направленности.

FX_00317.jpg

При подведении итогов был отмечен качественный уровень подготовки обучающихся университета, который подтверждается результатами Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата. Доля студентов, получивших в текущем учебном году именной сертификат уровней золотой, серебряный, бронзовый, превышает 50% и составляет: 100% по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, 75% по направлениям подготовки 40.03.01 Юриспруденция и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

FX_00278.jpg

Особое внимание на заседании было уделено таким показателям, свидетельствующим об эффективности деятельности вуза, как рост и сохранение контингента студентов. Число обучающихся, успешно завершивших обучение по образовательной программе, остается стабильным – в пределах 70% от общей численности обучающихся, поступивших на обучение по соответствующей образовательной программе. Отмечен высокий процент трудоустройства наших выпускников, в том числе по специальности.

FX_00258.jpg

В завершении встречи председатель учебно-методического совета поблагодарил всех за совместную деятельность, подчеркнув, что 2023-2024 учебный год завершается успешно благодаря общим усилиям и качественной работе профессорско-преподавательского состава и административно-управленческого персонала университета.