0486 обновлено 27 июня

Государственная итоговая аттестация бакалавров-лингвистов в Институте лингвистики и мировых языков

17-18 июня на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления 45.03.02. Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение (французский и английский языки)». Выпуск 2024 года знаковый, поскольку это первый выпуск по данной программе. К ГИА были допущены все студенты направления в составе 33 человек.
IMG_9256 (1).jpeg

Заседание комиссии ГИА возглавила Викулова Лариса Георгиевна - доктор филологических наук, профессор кафедры романской филологии Института иностранных языков Московского городского педагогического университета, «Заслуженный работник высшей школы РФ», член Международного общества по истории французского языка (SIDF), кавалер ордена «Пальмовые ветви» за вклад в развитие франко-российских отношений в педагогической сфере. Лариса Георгиевна - один из ведущих специалистов в области романистики, дискурсологии, автор учебников по теории коммуникации.

IMG_9288.JPG

По окончании совместного обсуждения с членами комиссии Председатель объявила результаты защиты выпускной квалификационной работы и поздравила студентов с успешным прохождением важного этапа в их жизни - итоговой аттестации. Лариса Георгиевна отметила достойный уровень подготовки всех выпускников, а также перспективы дальнейшей научной работы при обучении в магистратуре.