0486 обновлено 27 июня

В КГУ завершилось обучение государственных гражданских служащих г. Севастополь на основании государственных образовательных сертификатов на ДПО

В 2024 году КГУ им. К.Э. Циолковского включен в реестр образовательных организаций по реализации дополнительных профессиональных программ на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование города Севастополя.

С 16 мая по 13 июня прошло обучение государственных гражданских служащих г. Севастополь на основании государственных образовательных сертификатов на ДПО по четырем программам повышения квалификации: «Информационные технологии в государственном управлении», «Нормативно-правовое и методическое обеспечение деятельности органов опеки и попечительства», «Функции подразделений государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений», «Язык и стиль нормативных правовых актов».

1_page-0001.jpg

Обучение государственных гражданских служащих осуществлялось в целях повышения их профессионального уровня. За этот период в нем приняли участие 60 человек.

Обучение еще 45 человек по двум программам повышения квалификации («Антимонопольное регулирование и антимонопольный комплаенс», «Градостроительство и земельные отношения») запланировано на сентябрь 2024 года.

2_page-0001.jpg

Государственный образовательный сертификат - именной документ, подтверждающий право гражданского служащего на получение дополнительного профессионального образования (прохождение профессиональной переподготовки или повышения квалификации) по дополнительной профессиональной программе, реализуемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность и включенной в реестр исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Российской Федерации на основании образовательных сертификатов.

3_page-0001.jpg