0349 обновлено 25 июня

Всероссийский форум "Арктика. Лед тронулся"

С 30 мая по 3 июня в Архангельске проходил Всероссийский форум "Арктика. Лед тронулся". Студентка института естествознания Сосновская Екатерина стала призером в номинации «Экология и волонтерство» и приняла очное участие в работе форума. На протяжение пяти дней рабочей группе была предоставлена возможность принять участие в образовательных мероприятиях, круглых столах и мастер-классах, а также обсудить идеи по развитию арктических территорий и экологизации школы.

э3.png

Так же в рамках форума были проведены такие мероприятия, как эстафета ЭкоГТО, ночная уборка с волонтёрами Экосистемы в рамках проекта «Чистая Арктика», экоквиз, деловая игра «Завод», лекция про экопривычки и бережное отношение к природе и субботник на берегу Белого моря. В рамках трека "Экология и волонтерство" была организована поездка в уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», где участники смогли прикоснуться к традиционной культуре и истории Русского Севера.

э1.png