0598 обновлено 28 июня

Экскурсия в Калужский областной эколого-биологический центр учащихся

В предверии Дня эколога 5 июня, который в нашей стране совпадает с Всемирным днем окружающей среды, 4 июня студенты 3-4 курса института естествознания направления подготовки педагогическое образование профили «биология и экология», «биология и география» под руководством доцента кафедры биологии и экологии Лисовской Л.П. посетили Калужский областной эколого-биологический центр учащихся (КОЭБЦУ), действующий с 1954 года.

1 (5).jpg

Скандарова Н.Б. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОЭБЦУ провела увлекательную экскурсию. Студенты познакомились со структурой и направлениями работы центра, побывали на учебно – опытном участке и в зоопарке на территории центра. С удовольствием покормили морковью кроликов, белок дегу, шиншил и морскую свинку. Как оказалось, в центре все животные с разной судьбой.

2 (6).jpg

Европейского кролика хозяева принесли в центр, когда он вырос, стал больших размеров и уже не было возможности ухаживать за ним в домашних условиях. А вот белого аиста сотрудники центра, приютили, когда он сломал крыло и не имел возможности летать. Раненную ворону принесли в центр без крыла, однако благодаря заботе и уходу сотрудников за пострадавшей птицей, она выжила. Все животные в центре чувствуют себя хорошо, получают ласку и достойное внимание людей. Студенты увидели разных попугаев, черепах, ящерицу желтопузика и других животных.

6 (1).jpg

Благодарим КОЭБЦУ за возможность окунуться в мир растений и животных, узнать интереснейшие, ранее неизвесные рассказы о жизни животных, окружающих нас природных явлениях. Эти новые знания студенты обязательно применят на предстоящей педагогической практике, в будущей профессии учителя биологии, экологии и географии.