0598 обновлено 28 июня

Практикум для школьников на кафедре географии и безопасности жизнедеятельности

4 июня на базе кафедры географии и безопасности жизнедеятельности для обучающихся школы №22 был проведен практикум по изучению некоторых геодезических приборов и свойств минералов под руководством заведующего кафедрой Захаровой М.В., доцентов кафедры Меленчука В.И. и Петровской Т.К.

l_6XcpAnlwk.jpg

В ходе мероприятия обучающимся было рассказано об устройстве основных геодезических приборов, используемых для наземной и дистанционной съемки территории. В «поле» школьники освоили основные приемы работы с цифровым нивелиром, получили опыт простейших геодезических линейных измерений. В лаборатории общей геологии были продемонстрированы и охарактеризованы некоторые интересные свойства минералов, изучены минералы шкалы твердости Мооса.

QRCqm90qAdc.jpg

l5qnqhYYqWo.jpg

Подобный формат проведения мероприятия вызвал неподдельный интерес у обучающихся, в ходе которого школьники проверили свои знания по географии, познакомились с рабочими образцами минералов и попробовали выполнить геодезические работы.

2RdmmK4NtFQ.jpg