0680 обновлено 29 июня

Международный конкурс «Рассказывание китайской истории на иностранном языке»

Студентка 5 курса института филологии и массмедиа Милена Логунова заняла 3-е место в международном конкурсе «Рассказывание китайской истории на иностранном языке». В числе организаторов были Китайское национальное общество исследований инноваций и стратегий развития, Китайское образовательное телевидение и международная образовательная группа New Waterway. В ходе мероприятия в онлайн формате в течение трех дней около тысячи участников из разных стран рассказывали на китайском языке о Китае и своем взгляде на эту страну. Милену для участия в конкурсе рекомендовал Хейлунцзянский институт иностранных языков, где в прошлом семестре она проходила языковую стажировку. Логунова Милена подготовила выступление, касающееся использования китайских идиом в речи. И ранний час выступления - 05.30 утра по Московскому времени - это не помешал ей показать прекрасный результат.
Логунова1.jpg

Логунова 2.jpg