0680 обновлено 29 июня

Заседание Ученого совета

30 мая состоялось заседание ученого совета. Перед началом обсуждения повестки дня ректор Казак Максим Анатольевич отметил работу доктора педагогических наук Хачикян Елены Ивановны над открытием со Смоленским государственным университетом диссертационного совета по защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по шифру научной специальности 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования.
FX_04787.jpg

Секретарь совета Константинова Татьяна Викторовна представила участникам конкурсные дела на представление к ученому званию "доцент" Бахлова Н.А. и Гинзбурга Б.Г. В ходе тайного голосования были утверждены заявленные претенденты.
FX_04723.jpg

На повестке дня стояло обсуждение социальной политики университета. Этот вопрос был освещен председателем первичной профсоюзной организации работников Зиновьевой В.Н. и председателем первичной профсоюзной организации обучающихся Сидоровой Т.О.
6mXKsswTQ1M.jpg

Среди основных направлений социальной политики университета для сотрудников и студентов были выделены здравоохранение, оздоровление и отдых, организация культурно-массовых мероприятий, материальная поддержка, мониторинг и развитие социальной инфраструктуры, а также улучшение условий проживания.
1wNNoA9xukg.jpg