0486 обновлено 27 июня

Международный конкурс «Начинающий переводчик-2024»

В апреле-мае 2024 года кафедра иностранных языков ГАУ Северного Зауралья провела Международный конкурс «Начинающий переводчик-2024». Данный конкурс, ориентированный на студентов нефилологических специальностей, вызвал большой интерес в студенческой среде. В конкурсе приняли участие студенты из России и Республики Беларусь, в том числе из нелингвистических вузов Москвы, Владикавказа, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Самары, Челябинска, Уфы.

Студенты неязыковых профилей подготовки Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского под руководством преподавателя кафедры лингвистики и иностранных языков Мироновой Н.Ю. приняли участие в конкурсе переводов прозы и поэзии в номинациях - немецкий и французский языки.

Наши студенты одержали победу и заняли призовые места в номинациях:

Немецкий язык «Проза»

1 место – Солиева Дарья Акмаловна (КГУ им. К. Э. Циолковского, институт педагогики, Б-ПНОДОД 11)

Немецкий язык «Поэзия»

3 место – Юдина Виктория Алексеевна (КГУ им. К. Э. Циолковского, институт филологии и масс медиа, Б-Ф 11)

3 место – Жаворонская Лидия Андреевна (КГУ им. К. Э. Циолковского, институт филологии и масс медиа, Б-ПРЛ 11)

Французский язык «Проза»

1 место – Швид Анна Леонидовна (КГУ им. К. Э. Циолковского, институт естествознания, Б-Б 11)

Французский язык «Поэзия»

2 место – Мартынова Марина Анатольевна (КГУ им. К. Э. Циолковского, институт психологии, Б-ППО 11)

Поздравляем наших победителей и призёров конкурса и желаем им не останавливаться на достигнутом и побеждать в других конкурсах!

Рисунок1.png