Ученый совет 25 октября 2018 года.

Сегодня, под председательством ректора КГУ им. К.Э. Циолковского М.А. Казака
прошёл Ученый совет.

29.jpg
Программа совета была насыщенной и разнообразной.
Прежде всего, совет рассмотрел представление к ученым званиям «доцент» И.С. Марченковой и Е.А. Салтыковой.

50.jpg
Заведующая кафедрой О.Н. Чиликина представила ученых совету, дала очень хорошие рекомендации.

54.jpg
После избрания счетной комиссии, голосования и подсчета голосов, Учёный секретарь Т.В. Константинова объявила, что Учёный совет проголосовал за претенденток на представление

89.jpg

к ученым званиям единогласно! Поздравляем!

44.jpg

Проректор по учебной работе С.М. Заикин напомнил коллегам о порядке и сроках проведения аккредитации и внес ценные предложения. Его предложения поддержали все!

61.jpg
Большим и важным пунктом в повестке дня заседания был вопрос об открытии современных направлений подготовки в рамках приемной компании 2019 года и на период до 2021 года.
С докладами о состоянии руководимых подразделений и планах на будущее выступили декан факультета иностранных языков В.В. Афанасьева,
14.jpg
директор Института Естествознания Т.В. Ивченко,
12.jpg
  директор Физико-технологического института С.И. Кривов и
07.jpg
директор Института педагогики Н.Ю. Штрекер.
Каждый из выступающих стремился подчеркнуть достижения и перспективы своего подразделения, причем все делали это интересно, но совершенно по-разному.
29.jpg
Подводя итоги услышанному ректор М.А. Казак отметил положительные стороны каждого из подразделений, но притом подчеркнул три важные вещи как в образовательное системе, так и в любой системе управления или производства вообще. Во-первых, это вопрос о кадрах. Об их воспитании, продвижении, стимулировании. «Вы должны сразу задумываться: с кем и как я буду делать все, что намечено!», - это важнейший вопрос.
20.jpg
Другой, не менее важный вопрос: ректор предложил оформлять новые направления подготовки, как проекты: тогда появляются и - конкретное время исполнения, и конкретные ответственные лица. Ответственность – основа успеха любого дела!

45.jpg
И третье – бережное отношения к обучающимся, индивидуальная работа с каждым студентом, чтобы отчисление стало для каждого подразделения – редким исключением!
10.jpg
Ректор поблагодарил выступавших и - предложил двигаться дальше!
М.А.Казак поблагодарил всех руководителей  подразделений на всех факультетах и в институтах. По сути дела – самое важное, какими наши студенты будут людьми – и здесь добро, сочувствие к товарищам, прочные знния, умение работать в команде - это важно, неоценимо!
Ученый совет прошел в доброй, товарищеской обстановке.

Петр Катериничев, фото, текст, фотоо