0680 обновлено 29 июня

Форум «Юность 2024»

Директор медицинского института Смирнова Галина Олеговна и студенты института приняли участие в форуме «Юность 2024» совместно с командой врачей БСМП им. К.Н. Шевченко, который проходил на базе Центра отдыха и оздоровления детей «Сокол».

V3J-u8fYFwU.jpg

Форум направлен на профориентацию десятиклассников Калужской области. Второй день мероприятия был посвящен медицине.

8Aw-PAw74hY.jpg

В рамках форума была организовано три активные площадки:
  • Реанимация - ребята учились оказывать сердечно-легочную реанимацию и делать прием Геймлиха;
  • Хирургия - школьники познакомились с хирургическими инструментарием, научились делать медицинские швы, познакомились с виртуальной реальностью реальностью MedVR;
  • Травматология - ученикам показали правильное наложение жгута Эсмарха, рассказали о новых технологиях, которые используются в травматологии и ортопедии, научили накладывать шины на поврежденные конечности.
oqmvpWFH_mY.jpg