Патриотическое мероприятие «Память сердца»

В преддверии Дня Победы в рамках проекта «Без срока давности» в институте истории и права состоялось патриотическое мероприятие «Память сердца». Главными героями встречи выступили бывшие малолетние узники фашистских концлагерей Нина Александровна Митраченкова и Геннадий Павлович Бычков. Они рассказали присутствующим об ужасах фашистского плена: вместо трогательных воспоминаний детства – ад кровавых фабрик смерти и принудительного труда.

JUadL23EmbA.jpg

В годы Второй мировой войны нацистская Германия создала гигантскую сеть по систематическим массовым убийствам людей: 12 миллионов погибших, из них 5 миллионов были советские граждане. Рассказ Нины Александровны и Геннадия Павловича вызвал всплеск эмоций среди студентов. Встреча прошла очень душевно, со слезами на глазах. Звучали военные мелодии, стихи о войне.

WTyGleKYZZs.jpg

Студенты очень долго не хотели отпускать Героев, задавали вопросы, фотографировались на память. И через столетия люди будут помнить те страшные и великие годы.

WXWueZz09_4.jpg