Поздравляем призёров предметной олимпиады по дисциплине "Нормальная физиология"!

6 мая подведены итоги предметной олимпиады по дисциплине "Нормальная физиология", организованной кафедрой медико-биологических дисциплин и профессором Н.В. Симоновой. Олимпиада проходила в несколько этапов, участниками стали лучшие студенты 2 курса медицинского института, обучающиеся по специальности Лечебное дело и имеющие текущий средний балл по дисциплине "Нормальная физиология" не менее 4,8.Первый этап олимпиады включал тестирование, по результатам которого 12 человек прошли в следующий тур. Решение ситуационных (практических) задач, демонстрация навыков оценки электрокардиограмм и спирограмм в норме, интерпретация изменений и обоснование возможных причин стали ключевыми заданиями на завершающем олимпиаду этапе.

По результатам олимпиады I место занял Пашкин Вячеслав С-ЛД-23, II место – Глушкова Анастасия С-ЛД-24, III место – Гарбуз Александр С-ЛД-21. Проведение подобных мероприятий активирует мотивацию студентов к пополнению «багажа знаний» по дисциплине, а разбор конкретных практических ситуаций позволяет формировать основы клинического мышления.
IMG-20240507-WA0000.jpg