Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание». Участниками события стали представители профессорско-преподавательского состава российских вузов, реализующие образовательные программы по направлению «Организация работы с молодежью», всего более ста человек.

2 (2).jpeg

В теоретическом блоке выступили представители органов законодательной власти и федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в сфере образования, воспитания и молодежной политики. Также в Сессии приняли участие представители государственных корпораций, в которых функционируют структуры по работе с молодежью, представители Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», а также представители Российского общества "Знание".

4 (2).jpeg

Практический блок был направлен на разработку единых подходов к реализации программ повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов по работе с молодежью, поиску решений стажировок для студентов направления: «Организация работы с молодежью».

Участники, среди которых были преподаватели кафедры социальной адаптации и организации работы с молодежью, отметили важность события: во время стратегической сессии коллеги получили возможность широкого профессионального общения и развития.