Встреча с представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области

24 апреля в университете состоялась встреча с представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области по вопросам медицинских и психологических аспектов готовности пары к рождению детей. На мероприятии были затронуты многие важные темы, связанные с родительством и семейными отношениями. Участники обсудили вопросы воспитания детей, сохранения брака ради благополучия семьи, а также поговорили о том, как выбрать своего спутника жизни и избежать ошибок при подобных выборах.

9YOaXLX6gmw.jpg

ucPsT7vyHH4.jpg

Особое внимание было уделено проблеме гиперопекающего родительства. Участники встречи обсудили, как не переходить грань между заботой и контролем, как помочь ребенку развиваться самостоятельно, не лишая его важного опыта и ответственности. Психологи и специалисты по семейным отношениям делились полезными советами и стратегиями, помогающими создать гармоничную и здоровую атмосферу в семье.

J04QFpPuHLE.jpg

jByV25S9pXw.jpg