Калужский фармацевтический кластер в гостях у института естествознания

Ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» представляет собой научно-производственный кластер, включающий предприятия и организации Калужской области, связанные с разработкой, внедрением и выпуском фармацевтической и медицинской продукции современного качества.

image-23-04-24-01-21-2.jpeg

22 апреля состоялась встреча директора института естествознания Лаврентьевой Галины Владимировны и заведующего кафедрой химии Ларионовой Валентины Михайловны с представителем Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер». Исполнительный директор ассоциации Савченко Алла Юрьевна выразила намерение сотрудничать с КГУ им. К.Э. Циолковского в плане подготовки квалифицированных специалистов - провизоров и химиков-аналитиков для потребностей нашего региона.

image-23-04-24-01-21-1.jpeg

Алла Юрьевна высоко оценила материально-техническую базу кафедры химии, соответствующую современному уровню подготовки химика и провизора. В результате встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве института естествознания и Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер».

image-23-04-24-01-21.jpeg