Профориентационного мероприятия для школьников города Серпухов

В рамках профориентационного мероприятия для школьников города Серпухов были организованы встречи в медицинском институте и институте лингвистики и мировых языков. Целью данного мероприятия было представить учащимся возможности и перспективы обучения в КГУ, помочь им определиться с выбором будущей профессии.

В медицинском институте школьники познакомились со специальностями и направлениями подготовки, посетили симуляционный центр, посетили кабинет анатомии. Школьники смогли задать вопросы специалистам и узнать о возможностях карьерного роста в медицинской сфере. Также ребятам продемонстрировали современные методики обучения, включая интерактивные учебные программы и тренировочные манекены.

aWFQU3oAPs0.jpg

В институте лингвистики и мировых языков школьники познакомились с различными языками, культурами и программами обучения, предлагаемым институтом. Активисты института рассказали присутствующим о внеучебных мероприятиях и видах деятельности, которыми могут заниматься будущие студенты вне учебной деятельности. Так же школьники узнали о возможностях для обучения и карьерных перспективах в области лингвистики.

VgUeuG5zSRI.jpg

Участники профориентационного мероприятия получили ценный опыт и информацию, которая поможет им принять осознанное решение о выборе будущей профессии. Такие мероприятия играют важную роль в поддержке школьников в процессе профессиональной ориентации и помогают им осознать свои потенциальные возможности и интересы