Научная конференция в институте истории и права

18 апреля в рамках университетской научно-практической конференции в институте истории и права состоялась работа сразу нескольких секций, на которых студенты представили свои научные доклады. Работа секций была определена основными вопросами и научными интересами студентов выпускающих кафедр института и соответствующих направлений подготовки. Обучающиеся обсудили различные аспекты истории Древнего мира и Средних веков, изучения и преподавания истории, современной политики и политической медиа активности. Предметом научной дискуссии стали и вопросы правового регулирования, эволюция концепции прав человека, внутригосударственные и международные механизмы их защиты, а также внешнеэкономическая деятельность, работа таможенных органов, экономические санкции и др.

IMG_2825.JPG

IMG_2833.png

Доклады вызвали живой интерес у аудитории, которая активно участвовала в дискуссии и задавала вопросы докладчикам. Это позволило участникам обменяться опытом и расширить свой кругозор.

IMG_2826.JPG

Студенты и преподаватели отметили высокие результатами работы секций и выразили желание продолжать работу по выбранным научным направлениям.

IMG_2835.png