Студенческая научно-практическая конференция

17 апреля состоялась университетская научно-практическая конференция. С приветственным словом на открытие конференции выступил первый проректор Доможир Владимир Викторович, подчеркнув важность для развития исследовательской деятельности студентов и преподавателей, а также для обмена опытом и углубления знаний в различных областях науки и практики.

euBtxArx_T0.jpg

khKh-0jYs98.jpg

В рамках пленарного заседания заслушали несколько докладов. Председатель совета по НИРС КГУ Иванова Ирина Викторовна затронула тему тенденций становления семейных ценностей у современных детей и молодежи. Директор медицинского института Смирнова Галина Олеговна обратилась к взаимосвязи между здоровьем и семейными взаимоотношениями, раскрыв важность заботы о здоровье как основы счастливой и полноценной жизни каждого члена семьи. Председатель СНО КГУ Евгений Елистратов затронул актуальную тему о влияние вейпинг-зависимости на формирование семейных ценностей. Он подчеркнул негативное влиянии электронных сигарет на репродуктивное здоровье мужчин и женщин, а также на психологическое состояние молодых людей.

4gRWalB1A1Q.jpg

BNff3OHfu-Y.jpg

В рамках конференции также прошли секционные заседания в каждом институте, позволившие углубиться в специализированные области и обсудить актуальные проблемы, стимулируя дальнейшие исследования и развитие научных направлений.

WHjEpXB7Dfc.jpg