Заседания секций в институте филологии и массмедиа

17 апреля в институте филологии и массмедиа в рамках университетской научно-практической конференции прошло заседание трёх филологических секций. На секции «Литературный ландшафт в медийном пространстве третьего тысячелетия» молодые ученые выступили с докладами о влиянии современных медиа на литературу, о цифровизации текстов и о новых формах литературного творчества в эпоху цифровых технологий.

FpjvsLiF1R0 (1).jpg

Секция «Актуальные вопросы теории и методики русского языка» представила доклады на такие темы, как лингвистические исследования в области русского языка, новые методы обучения и изучения русского языка, проблемы сохранения и развития русского литературного языка в условиях современного образования.

bMvhKnyOwsg (1).jpg

В рамках докладов на секции «Современные тенденции в изучении и преподавании русского и китайского языков» были затронуты вопросы сравнительного анализа языковых особенностей русского и китайского языков, методик обучения и преподавания, а также перспективы развития языкового образования в контексте межкультурного взаимодействия.

5jyHRyjQE5s (1).jpg

Подобные мероприятия позволяют молодым ученым и студентам обмениваться знаниями, идеями и опытом, а также стимулируют дальнейшие исследования в области филологии.

7Oe8QYr-L2M.jpg