День открытых дверей в институте естествознания

6 апреля в университете состоялся день открытых дверей института естествознания. Директор института Лаврентьева Галина Владимировна поприветствовала будущих абитуриентов и их родителей. Гостям рассказали об истории становления института, о реализуемых направлениях подготовки и правилах приема в новом учебном году.

LT7hxNHdm7s.jpg

n4B2Qb2jJx8.jpg

Стоит отметить, что в 2024 году в институте появятся 2 новых направления подготовки: педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «Химия и биология» и педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «География и основы безопасности». Выпускники узнали о перспективах обучения и о возможностях дальнейшего трудоустройства в крупнейшие производственные компании.

V3Lt7ybLqtk.jpg

_ckthxjRCM8.jpg

В рамках экскурсии по университету гости познакомились с учебными аудиториями, посмотрели химические и биологические лаборатории оснащенные современным оборудованием и реактивами, используемыми при обучении, посетили мастер-классы, позволившие окунуться в сферу деятельности будущей профессии, и ботанический сад! Будущим абитуриентам рассказали о редких и необычных образцах растений, имеющихся в коллекции научно-выставочной лаборатории.

7a7OAPWnAF8.jpg

HgXn62-7FkQ.jpg