Калужская лига дебатов

22 марта в университете прошли областные дебаты для студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Калужской области. Организатором мероприятия выступила студентка института истории и права, министр внутренней политики Молодежного правительства Ольга Новикова, а также Управление молодёжной политики региона.

Z06_6172.jpg

Z06_6189.jpg

На открытие выступил депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Геннадий Иванович Скляр. Он отметил важность обсуждения избирательного процесса среди молодёжи:

"Формирование власти всегда было очень увлекательным занятием во всех исторических обществах. Последние выборы показали, что всегда что-то происходит впервые, но все равно, выборы опираются на традиции!" - сказал депутат.

Z06_6102.jpg

В парламентских дебатах сошлись 12 команд, которые выступили в 6 турах по 2 команды соответственно. Правительство противостояло оппозиции, доказывая свою точку зрения по той или иной теме, которые в случайном порядке были распределены между командами заранее. Свои выступления участники выстраивали вокруг фактов, логики и официальных статистических данных.

Z06_6217 (1).jpg

Z06_6223.jpg