Форум онкологов Центрального федерального округа

21–22 марта в Калуге состоится одно из наиболее значимых событий в сфере медицинского образования – Форум онкологов Центрального федерального округа. Мероприятие объединит известных врачей и ученых для обсуждения актуальных проблем отрасли и знакомства специалистов региона с последними достижениями в области онкологии.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского», Калуга, ул. Степана Разина, 26.

Организаторами Форума выступают Общероссийский национальный союз «Ассоциация онкологов России», ГБУЗ Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер», Ассоциация онкологов и онкологических учреждений ЦФО, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского».

Участники обсудят широкий ряд вопросов онкологической практики: лучевая диагностика, лекарственная и лучевая терапия, хирургическое лечение злокачественных новообразований различной локализации. Также будут рассмотрены общие проблемы организации медицинской помощи и роль специалистов сестринского дела в онкологии. Отдельным событием станет открытый микрофон Комитета по образованию АОР для студентов, преподавателей, врачей-онкологов, работников кадровых служб по вопросам высшего образования в онкологии.

21 марта в 10:45–11:00, сразу после официального открытия конференции, будет организован пресс-подход, в котором примут участие генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный онколог Минздрава России по ЦФО, ПФО и СКФО, президент ОНС «Ассоциация онкологов России», академик РАН, РАО, д.м.н., профессор А.Д. Каприн и министр здравоохранения Калужского области К.В. Пахоменко.

Форум онкологов ЦФО обещает стать площадкой для плодотворного диалога и позитивного общения, ярких идей и новых знакомств. Регистрация и подробная информация: https://oncoforum-cfo.ru/.

WhatsApp Image 2024-03-20 at 9.35.32 AM (1).jpeg