Всероссийский телемост «Крым с нами», посвящённый 10 годовщине Крымской весны

12 марта студенты университета стали участниками Всероссийского телемоста «Крым с нами», посвящённого десятилетию со Дня воссоединения Крыма с Россией. В трансляции приняли участие представители высших учебных заведений и представители Российского общества "Знание" из более, чем 40 городов нашей необъятной страны.

FX_09895.jpg

Со вступительным словом выступил руководитель аналитического центра при координационном совете Министерства науки и образования РФ Козлов Константин Алексеевич.
 "Сегодня на примере Крыма, для нас происходит единение исторического, духовного и настоящего!" - отметил Константин Алексеевич.

FX_09889.jpg

Участникам встречи был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о событиях в Крыму 2014 года и рассказана история о том, почему Крым действительно НАШ. В процессе мероприятия каждый ВУЗ мог задать вопрос участникам телемоста из КФУ им. В.И. Вернадского.

FX_09920.jpg

По завершении онлайн-встречи было проведено заседание дискуссионной площадки "Открытый диалог", где студенты КГУ смогли обсудить актуальные вопросы, касающиеся Крыма и нашей страны в целом, и выразить своё мнение о проведённом мероприятии.