Встреча с заслуженным юристом Российской Федерации

11 марта в университете прошла встреча с бывшим Сенатором Российской Федерации и председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, заслуженным юристом Российской Федерации и Калужской области, заведующим кафедрой уголовного процесса и криминалистики СПБГУ и главным научным сотрудником Института государства и права РАН Алексеем Ивановичем Александровым.

FX_09836.jpg

В рамках встречи обсудили вопросы преступности и обострение международных отношений. Алексей Иванович поделился своими экспертными знаниями и точкой зрения на текущее положение дел в стране и мире. Он отметил важность правового обеспечения безопасности и стабильности на глобальном уровне, подчеркнув необходимость соблюдения международного права и укрепления правовых институтов.

FX_09869.jpg

Также были затронуты темы коррупции, борьбы с преступностью и защиты прав граждан. Бывший Сенатор дал ценные советы студентам по выбору карьеры в юридической сфере и важности профессионального развития.

FX_09820.jpg