2232 обновлено 02 июля

Декада науки 2024

13 февраля состоялось торжественное открытие декады студенческой науки. Это ежегодное мероприятие, которое позволяет студентам окунуться в мир науки, узнать много нового и поделиться своими научными разработками. На пленарном заседании выступил первый проректор Доможир Владимир Викторович.

"Занятие наукой - это очень увлекательная вещь. Самые великие открытия были совершены теми людьми, у кого очень широкий кругозор знаний. Не нужно следовать за толпой. Человек, который выбирает собственный путь, может оказаться в тех местах, где никто никогда не был!" - отметил проректор.

ugmhsaH-YjE.jpg

Владимир Викторович также пожелал студентам впитывать знания от своих наставников и критически смотреть на жизнь, что позволит в будущем совершить прорыв в области науки.

jmTlQw9m10I.jpg

В рамках первого дня декады участники посетили секцию, посвященную разработке структуры деятельности студенческого научного общества, мастер-класс на тему создания презентаций и правил оформления устных и постерных докладов. Завершился день стратегической сессией "Мы в науке" где участники смогли обсудить актуальные вопросы в области научной деятельности и поделиться своими идеями и планами на будущее.

qOPQobNJoxk.jpg