2820 обновлено 03 июля

Расширенное заседание совета молодых ученых Калужской области

7 февраля в преддверии дня российской науки в университете прошло расширенное заседание совета молодых ученых Калужской области. Как отметил первый проректор Доможир Владимир Викторович с каждым годом увеличивается количество молодых людей, заинтересованных в развитии научной деятельности.

FX_06490.jpg

В рамках заседания обсудили научно-технологический потенциал Калужской области, подвели итоги работы совета за прошлый год и построили планы на предстоящий период. Кроме того, обсудили перспективы подготовки специалистов на базе нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана и медицинских кадров на базе КГУ.

FX_06517.jpg

Директор медицинского института Смирнова Галина Олеговна представила участникам заседания доклад, в котором осветила процесс подготовки высококвалифицированных медицинских работников для региона и рассказала о работе научного симуляционного центра.

FX_06742.jpg

В завершении заседания прошло награждение исследователей и педагогов почётными грамотами регионального министерства образования и науки, а также лауреатов областного конкурса стипендий имени Н.В. Тимофеева-Ресовского.

FX_06690.jpg

FX_06721.jpg

Также для гостей прошла ознакомительная экскурсия в симуляционный центр.

FX_06965.jpg

FX_06986.jpg