8001 обновлено 28 июля

Заседание коллегии Министерства образования и науки Калужской области

29 января университет выступил площадкой для проведения заседания коллегии Министерства образования и науки Калужской области, посвященного подведению итогов работы и обсуждению задач на новый учебный год.

DSC02425.jpg

В качестве экспертов заседания выступили Губернатор Шапша Владислав Валерьевич, ректор Казак Максим Анатольевич, уполномоченный по правам ребенка в области Агеева Ирина Анатольевна. В ходе обсуждения было уделено внимание осуществлению национального проекта "Образование", работе советников по воспитанию, значимости тесного взаимодействия школы с родительским сообществом. Директора школ, учителя, родители и участники РДДМ поделились своим опытом и мнением по данному вопросу.

DSC03074.jpg

DSC02975.jpg

Максим Анатольевич отметил, что успех - это система ценностей, формированием которой должны заниматься преподаватели. Кроме того, ректор сказал, что школа консервативна и не нужно делать ее модернистской. "Школе надо развиваться, в нее нужно вносить что-то новое, прогрессивное, но фундаментальность должна оставаться!", - сказал ректор.

DSC02927.jpg

По завершении коллегии Губернатор Шапша Владислав Валерьевич подвел итоги заседания и вручил региональные и ведомственные награды лучшим работникам сферы образования.

DSC02767.jpg

DSC03208.jpg