8001 обновлено 28 июля

РИСК.Блокада Ленинграда

26 января в Инновационном культурном центре прошла игра «РИСК. Блокада Ленинграда». Оборона Ленинграда – одна из самых героических и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. На долгие 872 дня город на Неве оказался в осаде и не прекращал борьбу с немецко-фашистскими войсками. Именно этому событию посвящена интеллектуальная игра, где вопросы игры требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. С приветственным словом к участникам обратился ректор Калужского государственного университета Максим Анатольевич Казак.

"Ничто так не будоражит мозги и не предохраняет от преждевременной старости как занятия интеллектуальной деятельностью." - отметил ректор.

По результатам игры команда Калужского государственного университета заняла 1 место.

QGf6126K25s.jpg

geFjTxQhl4s.jpg