8001 обновлено 28 июля

Победа в Международном конкурсе иностранных языков в Харбине

Студентка 5 курса института филологии и массмедиа Милена Логунова одержала победу в Международном конкурсе иностранных языков в Хэйлунцзянском университете в Харбине. Она заняла почетное 1 место, а в качестве приза получила 8 томов У. Шекспира на китайском языке! По словам Милены, это прекрасный подарок: «С автором угадали - после курса зарубежной литературы в КГУ я действительно очень прониклась творчеством Шекспира, а тут еще и на китайском!».

NBmhpZ6CEM0.jpg

Для конкурса предлагалось снять видео, в котором нужно было рассказать о китайской истории и мифологии – о легендах, преданиях, интересных фактах. Милена пошла другим путем – она рассказала о своем опыте постижения восточной культуры, в котором собрались воедино любовь к спорту, искусству и изучению иностранных языков. За плечами Милены уже две стажировки в Китае – в Шаньдунском и Хэйлунцзянском университетах. Ей удалось представить в своем видео-повествовании многоликую культуру Поднебесной и поделиться своей новой мечтой - покататься на олимпийской ледовой арене в Пекине.

JcJYslVx8L8.jpg