8001 обновлено 28 июля

Заседание Ученого совета

29 декабря состоялось заседание ученого совета с участием Губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши. В завершении года педагога и наставника Владислав Валерьевич отметил сотрудников университета, которые долгие годы добросовестно работают на благо области и страны благодарственными письмами:
  • проректора по молодежной политике Брант Екатерину Алекснадровну;
  • директора медицинского института Смирнову Галину Олеговну;
  • председателя первичной профсоюзной организации студентов Сидорову Татьяну Олеговну;
  • главного бухгалтера Дымникову Светлану Александровну.
DSC07044.jpg

DSC07007.jpg

DSC07019.jpg

DSC07032.jpg

За развитие высшего образования, а также достижения в развитии производства Калужской области почетным знаком Губернатора за личный вклад в развитие региона и почетным знаком университета наградили Мильмана Олега Ошеровича.

DSC06987.jpg

DSC07056.jpg

На этом церемония награждения не закончилась. Ректор Казак Максим Анатольевич вручил нагрудные знаки и удостоверения о присвоении звания «Ветеран Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского» следующим преподавателям и сотрудникам университета:
  • Енгалычеву Вали Фатеховичу;
  • Эндебере Олегу Петровичу;
  • Кирюхиной Наталье Владимировне;
  • Солодун Людмиле Николаевне;
  • Зайцевой Ирине Васильевне.
DSC07067.jpg

DSC07079.jpg

DSC07088.jpg

DSC07098.jpg

DSC07111.jpg

Также Максим Анатольевич вручил аттестаты преподавателям, которые получили звание доцента в 2023 году:

• специальность "Всеобщая история" - Тарасова Любовь Валерьевна;
  • специальность "Управление качеством продукции, стандартизация, организация производства" - Витчук Наталья Андреевна;
  • специальность "Языки народов зарубежных стран" - Василенко Татьяна Сергеевна.
DSC07117.jpg

DSC07123.jpg

DSC07132.jpg

Далее Владислав Валерьевич представил участникам совета те задачи, которые необходимо выполнить в 2024 году. У университета есть все возможности для того, чтобы заниматься научной, культурно-творческой, проектной деятельностью. Открываются новые направления подготовки. Однако, Губернатор отметил, что в регионе есть потребность в медицинских кадрах:

"Без собственных усилий, без подготовки специалистов в наших университетах решить кадровые проблемы региона невозможно!"

DSC06943.jpg

Также Владислав Валерьевич поздравил присутствующих с наступающим новым годом и пожелал уюта, тепла, развития и выдающихся выпускников университета. Максим Анатольевич также присоединился к поздравлению и пожелал коллегам хорошего отдыха!

DSC07172.jpg