7984 обновлено 26 июля

Традиции и инновации в методике преподавания иностранных языков

21 декабря в институте лингвистики и мировых языков прошел круглый стол «Традиции и инновации в методике преподавания иностранных языков», организованный кафедрой французского языка. Результаты своих научных исследований вниманию присутствующих представили студенты 5 курса, обучающиеся на направлении «Педагогическое образование (французский и английский языки)». Доклады были посвящены различным темам по методике преподавания иностранных языков.

C0PaJssPM2A.jpg

В ходе дискуссии участники уделили внимание обсуждению вопросов об использовании аутентичных материалов и современных средств наглядности в процессе обучения лексике французского языка в школе, использовании наглядных средств для обучения грамматике на уроке иностранного языка на среднем этапе обучения, ролевой игры как средства развития диалогической речи учащихся на уроках французского языка и др.

rqU_VEyurzU.jpg

По окончании выступлений студенты могли задать дополнительные вопросы и обсудить те аспекты, которые вызвали особый интерес. Участие в круглом столе дает ценную возможность попробовать себя и свои силы в публичном выступлении, а также учесть пожелания и советы аудитории в дальнейшей научной работе.

-srMKKhOLBs.jpg