8100 обновлено 30 июля

Встреча студентов с главным режиссером Калужского драматического театра Робертом Манукяном

5 декабря студенты института искусств и социокультурного проектирования встретились с главным режиссером Калужского драматического театра Робертом Манукяном. Общение состоялось в рамках открытого диалога, где каждый студент смог задать интересующий вопрос и получить экспертное мнение человека из творческой среды. Ребятам удалось узнать о предстоящих постановках в театре, том, как готовятся спектакли от зарождения идеи к первому показу на сцене. Режиссер поделился своей историей пути в профессию, ролях и задачах, с которыми его свёл калужский театр.

_EWh7_ccph4.jpg

Tl0E3zGnzbE.jpg

Также обсудили вопрос о жизни театра в настоящее время, как культурной единицы: почему зрители продолжают выбирать просмотр постановки, в цифровой век, как альтернативу кинематографу, и чем театр, готов удивлять видевшего многое гостя, чтобы удерживать аудиторию. Встреча позволила студентам узнать театральное искусство изнутри и вдохновиться рассказом о творческом пути режиссера.

Wn2940UBGkQ.jpg

lv7HTSqhmi8.jpg