8001 обновлено 28 июля

"Этикет разных стран"

21 ноября состоялся вечер хороших манер «Этикет разных стран», который был совместно организован и проведен институтом филологии и массмедиа и институтом психологии. Этот вечер стал настоящей площадкой для обмена опытом и знаниями о традициях и этикете различных стран мира. Мероприятие позволило студентам ощутить себя в пространстве полиэтнической коммуникации: участники познакомились с культурой общения разных народов, осознали необходимость и важность поддержания уважительных отношений как в академической группе, так и в обществе, отработали на практике психологические приемы предупреждения коммуникативных неудач в общении с представителями разных культур.

ffPb0C_zcDU.jpg

В рамках данной встречи были проведены интерактивные игры и тренинги, которые помогли участникам не только получить теоретические знания, но и практические навыки общения и этикета. Студенты смогли ощутить себя представителями разных культур и испытать на себе особенности их манеры поведения. В завершение вечера каждый участник получил возможность выразить свои ощущения и высказать пожелания по организации и тематике будущих вечеров подобного рода.

qa6cwj4b60Y.jpg

Мероприятие проводится в рамках проекта «Язык дружбы не знает национальностей» при поддержке Министерства внутренней политики Калужской области.