8109 обновлено 31 июля

Интеллектуальная викторина «Дружба народов»

8 ноября координационный центр КГУ совместно с Российским военно-историческим обществом в рамках дат Календаря «100 дат гражданской идентичности» организовал мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства.

mLmqu10heqI.jpg

UZCZEkOl7IM.jpg

Студенты прослушали историю праздника и узнали подробнее о традиционных ценностях. В ходе рассказа особое внимание было уделено тому, что мы живем в многонациональной стране, и знание традиций разных народов, их религиозных обычаев помогает укреплять Россию. Необходимо не только прививать уважение к различным культурам, но и уметь налаживать диалог между представителями разных народов.

tJr3-tO7oP0.jpg

В викторине командам предстояло ответить на вопросы, связанные с фактами из истории праздника, а также о традициях, обычаях и культуре стран СНГ. Данное мероприятие направлено не только на проверку эрудированности наших студентов, но и на формирование национальной идентичности и культурного наследия страны.

OOBPtLEn_dc.jpg