8100 обновлено 30 июля

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя – к Учёному»

25 октября в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя – к Учёному» институт филологии и массмедиа встретил группу исследователей и представил педагогическую практику «Поликультурное образовательное пространство Калужского региона как основа социальной адаптации и интеграции иностранных граждан», которая является победителем конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта. Практику представила заведующая кафедрой русского языка как иностранного Исаева Нина Александровна.

i-mcR77Rufk.jpg

iobzs6JqxOI.jpg

Создание новой образовательной и поликультурной среды региона на базе университета является главной целью практики. В течение нескольких лет организаторы старались создать особую поликультурную среду, где на площадке ВУЗа могли встречаться, обучаться и общаться люди разных возрастов и национальностей, проживающие в городе Калуге.

Mvd8D2yJDPs.jpg

E4JB0B2GnQ0.jpg

Институт филологии и массмедиа с особым теплом встретил гостей: чаепитие по русской традиции, поэтический вечер, этновокал и хореография представителей разных национальностей.

CkkC_bxqRdw.jpg