8109 обновлено 31 июля

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

В жёсткой конкурентной борьбе стартовал национальный отбор на грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты – Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Форум соберёт в Москве 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.

Программа «Шаг в будущее» организовала по всей стране 162 региональных и федерально-окружных отборочных соревнования. За право участия в форуме борются десятки тысяч молодых исследователей и разработчиков - студенты начальных курсов вузов, учащиеся школ, колледжей, техникумов, кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, имеющие собственные достижения в науке и инженерном деле.

Миссия форума - сделать достижения участников известными для широкой мировой аудитории. Работу форума традиционно освещают главные телевизионные каналы России, российская и зарубежная пресса. Форум вносит свой вклад в интеграционные процессы межгосударственного объединения БРИКС.

Работа форума будет организована в два этапа–очном и дистанционном. Очный этап форума пройдёт с 25 по 29 марта; дистанционный, включающий финальную часть международных секций,–в течение апреля. Российские участники между народных секций отбираются по итогам первого этапа с учётом уровня владения английским языком.

Для каждого из этапов форума предусмотрена своя система наград, в которой более ста номинаций для более чем пятисот победителей и призёров. В копилке высокостатусных наград–дипломы Российской академии наук, университетов, научных центров и высокотехнологичных компаний, научные медали и кубки, стипендии и стажировки.

Подробная информация размещена на главном сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru и сайте форума: шагвбудущее.рф

Приложение 3. Постер форума Шаг в будущее 2024.jpg