8109 обновлено 31 июля

Тандем 2023

19 октября конкурс «Тандем» стал итоговым испытанием в рамках программы студенческого профсоюзного тьюторства 2023 года. В финале встретились 13 финалистов, заслуживающих знания лучшего тьютора. Яркое начало было обеспечено традиционным дефиле, в котором был представлен весь тьюторский корпус.

IlkgS_06rYk.jpg

Участникам предстояло пройти несколько испытаний. В конкурном этапе «Визитка» конкурсанты отразили свою работу с курируемой группой, чему научились за эти 2 месяца и о том, что им дала тьюторская программа.

otYIeoRGmsg.jpg

SOsFIFSMYoU.jpg

Проверить финалистов на стрессоустойчивость и знание нормативно-правовой базы помогли «Да/Нетки», испытание в котором участник может рассчитывать только на себя. Лучше всех в этом этапе проявил себя тьютор академической группы С-П-11 Александр Шишов.

3SmLsVNZ89s.jpg

Насколько хорошо налажена коммуникация между первокурсниками и тьюторами показало испытание «Коннект», в котором конкурсанты за 1 минуту должны были объяснить ребятам как можно больше слов.

JIOuKgDFH9c.jpg

Каждый из участников проделал огромную работу, однако в конкурсе победитель может быть только один. В этом году победу одержала Ковалева Юлия (медицинский институт), второе место и Тяпкина Артема (институт лингвистики и мировых языков), а закрыл тройку победителей Семушкин Дмитрий (инженерно-технологический институт). По результатам голосования «Приз зрительских симпатий» ушел к Виктории Пимкиной (медицинский институт). Лучшим тьюторским корпусом 2023 года стал институт естествознания.

6Z3CB4SG5Kc.jpg

uyN_wua2iCw.jpg

Мы поздравляем каждого, кто принял участие в программе студенческого профсоюзного тьюторства, ведь вы проделали важную работу по адаптации наших первокурсников в стенах Калужского государственного университета.