8071 обновлено 29 июля

Научно-популярная лекция «История климата»

В рамках осеннего фестиваля науки в институте естествознания провели научно-популярную лекцию «История климата». Изменение климата – это явление, которое сопровождает Землю на протяжении многих тысячелетий. Однако, современная наука пришла к выводу, что текущие изменения являются результатом активных действий человека.

nNH0w1f_lQk.jpg

В лекции были освещены основные этапы изменения климата за всю историю человечества, периоды глобального потепления, а так же антропогенные изменения климата. Подобные мероприятия предоставляют студентам возможность узнать о том, как климат менялся на протяжении многих лет и как эти изменения повлияли на нас сегодня.

Cpoi-qhJOVs.jpg

Лекция также показала, насколько важно понимать и справляться с вызовами, связанными с изменением климата, для сохранения нашей планеты.

gg_LfeuPYaA.jpg