8100 обновлено 30 июля

Посвящение в клуб «Francofolie»

6 октября в институте лингвистики и мировых языков состоялось торжественное посвящение студентов 1 курса во французский клуб «Francopholie». Клуб французского языка «Francofolie» — это уникальное образовательное и культурное сообщество, которое призвано вдохновлять и обогащать знание французского языка и культуры.

OpswZE2zA8M.jpg

Увлекательное путешествие в мир Francofolie состоялось на борту авиалайнера «Air Francofolie»: студенты прошли по удивительному маршруту, где узнали новые факты о культуре и истории Франции, приняли участие в викторине, познакомились с программой работы клуба на предстоящий учебный год, а также насладились яркими творческими номерами.

m0uf8WkGcQo.jpg

В этот день в актовом зале звучали самые знаменитые французские композиции: Zaz «Je veux», Эдит Пиаф «La foule», «Non, je ne regrette rien»; студенты также представили свое видение всем знакомой сказки «Золушка» на французском языке, постановку о том, как русский студент оказался во Франции и другие творческие номера. Старшекурсники поздравили студентов 1 курса с этим знаменательным событием и вручили им памятные сертификаты – билеты на борт Франкофоли. Впереди студентов ожидает насыщенный мероприятиями учебный год и погружение в изучение любимого французского языка!

bsC8A1BlA7U.jpg