8001 обновлено 28 июля

«Гоголь – загадка третьего тысячелетия»

2 октября студенты института филологии и массмедиа стали слушателями лекции о жизни и творчестве Н.В. Гоголя, которая прошла в Калужском областном драматическом театре, в рамках проекта Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова «Русские классики. Фестиваль одного дня».

bHLFvtqydzA.jpg

Лектором выступил кандидат филологический наук, старший научный сотрудник Дома Гоголя – Даниил Рясов. Студенты-филологи узнали о жизненном и творческом пути великого русского писателя, чей образ окутан множеством тайн, чьи произведения читают и перечитывают до сих пор.

HlclK0q5W4A.jpg

Также в рамках фестиваля пройдут: мастер-класс, мобильная выставочная экспозиция и показ спектакля «Игроки» режиссера Антона Яковлева.