Отчетный доклад ректора Ученому совету университета

29 июня ректор Казак Максим Анатольевич представил Ученому совету отчетный доклад за 2022-2023 учебный год. В самом начале ректор осветил реформу в системе высшего образования, которая в будущем обеспечит практико-ориентированный подход к подготовке кадров. Изменения затрагивают как программы бакалавриата/специалитета, так и магистратуры, ординатуры и специализированного высшего образования.

DSC00789.jpg

DSC00844.jpg

Далее Максим Анатольевич осветил вопросы приемной кампании. Ежегодно в университете отмечается увеличение контрольных цифр приема. Все больше иногородних студентов выбирают Калужский государственный университет для получения высшего образования.

DSC00825.jpg

Научная деятельность очень важна, поэтому показатели заинтересованности обучающихся в данной области не могут не радовать. Студенты активно принимают участие в научно-практических конференциях международного уровня, публикуют статьи и активно проявляют себя в различных конкурсах.

DSC00867.jpg

Для повышения мотивации студентов к обучению и улучшения качества программ Максим Анатольевич предложил внедрить «тьюторскую службу», которая будет работать как индивидуально со студентами, обрабатывая их личные образовательные интересы, так и в групповом формате.

DSC00840.jpg

Несмотря на вызовы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, университет отлично справляется с каждой задачей, повышая уровень доверия обучающихся к образовательной организации. В завершении ректор поблагодарил коллег за работу!