Национальный рейтинг университетов "Интерфакс"

13 июня группа "Интерфакс" представила XIV ежегодный национальный рейтинг университетов за 2023 год, в основу которого легла оценка 368 российских университетов. При этом в рейтинг включены все ведущие университеты страны: 28 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 32 опорных, а также 98 университетов, участвующих в программе «Приоритет 2030».

Проект Национальный рейтинг университетов реализуется группой "Интерфакс" с 2010 года. Его главная цель - развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Деятельность вузов оценивается по следующим параметрам в 1000-балльной шкале: образование; исследования; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; инновации и бренд университета.

Показатели Калужского государственного университета растут. В рейтинговой таблице по параметру «Образование» университет расположился на 55 месте!

fb.png