Победитель VI Всероссийской олимпиады "Я -профессионал"

Студентка 3 курса института лингвистики и мировых языков Родина Елена стала победителем VI Всероссийской олимпиады "Я - профессионал" в категории "Бакалавриат" по направлению "Лингвистика". Члены СНО института приняли участие в финале Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал» по направлению "Лингвистика" (г. Москва, Российский университет дружбы народов). «Я-профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Image (1).jpeg

Финалистам было предложено выполнить задания по прикладной лингвистике, решить лингвистические задачи на незнакомом языке, исправить ошибки в предложенном тексте, посвященному переводу, многоаспектное задание по иностранному языку (английский, французский или немецкий). Студенты продемонстрировали знания и умения в сфере теоретической и прикладной лингвистики, теории перевода, общий уровень языковой компетенции.

Поздравляем Елену с заслуженной победой!

Image.jpeg