Всероссийская научно-практическая конференция «Мы верим в Россию»

В конференции, организованной кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью Института искусств и социокультурного проектирования, приняли участие преподаватели вузов, студенты, магистранты и учителя школ страны и зарубежья. Обсуждались темы воспроизводства ценностей, укрепление смыслов, роли образования в развитии духовной сферы человека, деятельность молодежных объединений по гражданско-патриотическому воспитанию. На одной из дискуссионных площадок студенты направления подготовки «Организация работы с молодежью» представили свои реализованные проекты патриотической и социально-полезной направленности.

IMG_5623.JPG

Устойчивость духовно-нравственной сферы российского общества во многом зависит от возрождения и сохранения самобытной российской цивилизации на традиционных ценностях отечественной культуры. Патриотизм является базовой национальной ценностью и важным направлением воспитательной работы в образовательных организациях страны, это и определило важность данной конференции.

IMG_5622.JPG