8109 обновлено 31 июля

Определены финалисты ХХ Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Среди финалистов конкурса в номинации "Моя многонациональная Россиия" - проект Поезжаевой Анны, магистрантки второго курса направления "Русский язык как иностранный" КГУ им. К.Э. Циолковского. Проект «Языковая, социальная и культурная адаптация детей-инофонов, прибывших из стран СНГ, в контексте взаимодействия школа – вуз» вошел в список 290 лучших заявок среди более 100000 участников.

финал.jpg

13 мая проект был представлен в финале конкурса, который состоялся в онлайн-формате. Эксперты отметили важность проекта для региона и страны. Не оставили без внимания тот факт, что студенты и преподаватели нашего университета реализуют уникальные инициативы по созданию учебников по русскому языку для обучающихся-инофонов на базе УМК, используемых на уроках русского языка в общеобразовательных школах.

финал1.jpg

Результаты конкурса будут объявлены 17го июня в рамках Торжественной церемонии награждения на площадке Петербургского международного экономического форума.