Система ценностей и потенциал современной молодежи

В институте филологии и массмедиа состоялось воспитательное мероприятие «Система ценностей и потенциал современной молодежи» в рамках изучения тем иноязычного общения профессионального модуля.

pDUHDdnUuTI.jpg

Главной целью мероприятия было выявить реальные интересы студентов и изначальная установка участникам была - «свободный выбор темы сообщений». Доклады, представленные аудитории, указывают на то, что сферы интересов студентов весьма разнообразны, например: молодежная политика, молодежное предпринимательство, влияние СМИ на структуру ценностей современной молодежи, связь поколений, волонтерское движение, материальные и духовные ценности.

EvMEMOeiGl8.jpg

Bod3Ag963yA.jpg

По результатам проведенного мероприятия участники сделали выводы о том, что динамика развития страны напрямую зависит от вовлеченности в происходящие процессы молодого поколения, о том, что молодежь - это мощная движущая инновационная сила, развитие которой должно проходить с обязательными ориентирами на традиционные ценности и идеалы и с обязательным учетом национальных интересов России.

M7kVNc9eTrM.jpg