Диктант Победы

В преддверии великого праздника победы студенты университета приняли участие в V всероссийском историческом диктанте. Как отметил министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич, который также ежегодно принимает участие в диктанте, данное мероприятие направлено не только на сохранение исторической памяти, но и носит воспитательный характер.

Krkfa312B54.jpg

LvHRZTT10LA.jpg

«Наша история, навеяна славой, победами нашего советского народа. Для нас это яркий пример того, что сейчас происходит в мире. Нас вдохновляет подвиг наших предков, который они совершили в годы Великой Отечественной войны», - отметил министр

5Jbcwdf_FcQ.jpg

SsOGQ96l1Gk.jpg

В течение 45 минут участникам было необходимо выполнить 25 заданий по общей военно-исторической и региональной тематике. На базе университета диктант написали 300 человек. Узнать свой результат можно на официальном сайте акции. Для этого в личном кабинете необходимо ввести индивидуальный номер участника, полученный на площадке «Диктанта победы».

WkBQiuoYP-M.jpg