0680 обновлено 29 июня

Дискуссионная площадка "Открытый диалог"

25 апреля координационный центр КГУ провёл заседание дискуссионной площадки "Открытый диалог" со студентами университета, в том числе, прибывших с территории ДНР, ЛНР. Запорожской и Херсонской областей и Украины по формированию критического отношения к распространяемым в молодёжной среде идеям радикального толка, разъяснению преступной сущности терроризма и экстремизма, недопустимости употребления и распространения наркотиков, а также социальных и правовых последствий совершения преступлений разной направленности.
DSC00520.jpg

DSC00556.jpg

Студентам рассказали, как вести себя в сети интернет, чтобы не стать завербованным экстремистскими или террористическими организациями, или не стать распространителем наркотиков на примере одной из историй о неотвратимости наказания за совершённое преступление по линии наркотиков . Ребятам была дана информация о том, какая символика является экстремистской или террористической. Также был показан ролик о недопустимости реабилитации фашизма.

DSC00563.jpg

DSC00579.jpg